Черепашки-ниндзя

Черепашки-ниндзя

  • Название: Teenage Mutant Ninja Turtles
  • Страна: США, Гонконг
  • Режиссер: Стив Бэррон
  • Перевод: Рус. Одноголосый, М. Иванов, Рус. Люб. одноголосый, В. Дохалов, Ю. Живов, Eng.Original
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 12+
  • 7.0 6.8
  • Актеры: Кори Фельдман, Элиас Котеас, Джудит Хоаг, Джош Пэйс, Дэвид Форман, Брайан Точи, Лейф Тильден, Мишлен Систи, Робби Рист, Кевин Клэш
  • Жанр: Зарубежный, Комедия, Фантастика, Боевик

Мультфильм «Черепашки-ниндзя» 1990 года — это динамичное сочетание экшена и комедии, погружающее зрителей в атмосферу городских приключений, наполненных комиксовым шармом. Режиссура Лейфа Тильдена оживляет персонажей, которых заключают в вершину боевых искусств и юношеского бунта. Очаровательные черепашки, озвученные Брайаном Точи, Джошем Пэйсом, Робби Ристом и Мишлен Систи, борются с злом, ведя нас к главной интриге — спасению своего города от таинственной угрозы. Эта работа не только остросюжетная, но и эмоционально заряженная, оставляя зрителей под впечатлением от харизмы главных героев и визуальных эффектов, что делает её незабываемым событием для всех поклонников анимации.

Смотреть онлайн фильм Черепашки-ниндзя (1990) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Главные герои Мультфильма "Черепашки-ниндзя" (1990)

Мультфильм "Черепашки-ниндзя", вышедший в 1990 году, стал культовым для многих поколений. В центре сюжета находятся четыре черепашки, каждому из которых присвоены уникальные черты характера и навыки.

  • Леонардо — старший из черепашек, он является лидером и тактическим гением. Сражается с помощью катан и стремится следовать заветам своего учителя Сплинтера.
  • Майки — самый весёлый и энергичный из братьев, Майки славится своим чувством юмора и жизнерадостностью. Он использует нunchaku как оружие и всегда готов пошутить.
  • Раф — упрямый и эмоциональный, он часто поступает импульсивно. Раф владеет сиками и имеет сложный характер, борясь с внутренними конфликтами.
  • Донателло — технический гений среди черепашек, он изготавливает различные гаджеты и использует бо Staff в бою. Донателло более осторожен и рационален, чем его братья.

Команда создателей

Мультфильм "Черепашки-ниндзя" был создан благодаря талантам многих профессионалов.

Режиссёр

Стив Бендер — режиссёр мультфильма, который успешно передал дух оригинальной комикс-серии и сделал это анимационное произведение настоящей классикой.

Сценарист

Кевин Истмен и Питер Лэрд — создатели оригинальных комиксов, на основе которых была разработана данная адаптация, внесли свой вклад в сценарий, обеспечив верность духу оригинальной истории.

Главные актёры

Голоса для черепашек и других персонажей озвучили талантливые актёры:

  • Леонардо — озвучивает Кэм Кларк
  • Майки — озвучивает Грег Сайпс
  • Раф — озвучивает Микаэла Мочизуки
  • Донателло — озвучивает Дэнни Сапланти

Эти персонажи и команда создателей сделали мультфильм "Черепашки-ниндзя" 1990 года незабываемым событием в мире анимации, проложив путь для множества последующих адаптаций и продолжений.

Кассовые сборы мультфильма "Черепашки-ниндзя": успех, которому не помешали ни критики, ни время

Мультфильм "Черепашки-ниндзя", вышедший в 1990 году, стал настоящим культурным феноменом не только благодаря своим запоминающимся персонажам, но и выдающимся кассовым сборам. Созданный по мотивам комиксов Кевина Истмена и Питера Лэрда, анимационный фильм быстро завоевал популярность у зрителей, что стало основой для множества продолжений, сериалов и мерчендайза. В данной статье мы подробно рассмотрим кассовые сборы мультфильма, а также его влияние на дальнейшее развитие жанра анимации и киноиндустрии в целом.

Кассовые сборы и оригинальный бюджет

По данным, доступным на момент выхода фильма, его бюджет составил около 13,5 миллионов долларов. Важно отметить, что анимация 90-х годов не была такой дорогой, как современные технологии, что дало возможность создателям удерживать расходы на низком уровне. Однако, несмотря на скромный бюджет, фильм "Черепашки-ниндзя" смог превзойти все ожидания кассовыми сборами.

  • Первый уикенд: Фильм собрал более 4,1 миллионов долларов за первые выходные. Это уже тогда считалось успешным стартом для анимационного фильма.
  • Общая сумма кассовых сборов: На мировой арене мультфильм заработал более 135 миллионов долларов. Это стало значительным успехом, особенно для анимационного проекта, который изначально не рассматривался как потенциальный кассовый хит.
  • Способствующие факторы: Уникальная комбинация экшена, юмора, а также знаковые персонажи сыграли свою роль в привлечении аудитории. Фильм стал семейным развлечением, что способствовало росту визитов в кинотеатры.

Влияние на рынок анимационных фильмов

Успех "Черепашек-ниндзя" оказал сильное влияние на индустрию анимации. Он открыл новые горизонты для создания фильмов, подходящих для разнообразной аудитории. Студии начали обращать внимание на адаптацию популярных комиксов и других медиаформатов, что привело к всплеску качественного контента в жанре анимационного кино. Более того, "Черепашки-ниндзя" вдохновили множество последующих проектов, развив жанр супергероев в анимации.

С учетом всего вышесказанного, кассовые сборы мультфильма "Черепашки-ниндзя" 1990 года стали важной вехой в истории анимации и положили начало целой серии коммерчески успешных проектов, которые продолжают радовать зрителей до сих пор. Этот фильм остается не только символом своего времени, но и классикой, которая вдохновляет новые поколения зрителей и создателей.

6 любопытных фактов о мультфильме «Черепашки-ниндзя» 1990 года

  1. Первый полнометражный фильм: Мультфильм 1990 года стал первым полнометражным фильмом о Черепашках-ниндзя, основанным на комиксах, и положил начало франшизе.
  2. Использование практических эффектов: В фильме использовались сложные куклы и костюмы, чтобы создать реалистичное изображение черепашек, что значительно отличает его от современных CGI-фильмов.
  3. Необычный стиль: Мультфильм сочетает элементы комедии, экшена и драмы, что помогает передать уникальную атмосферу всех приключений черепашек.
  4. Кассовый успех: Фильм стал огромным кассовым успехом, собрав более 200 миллионов долларов по всему миру, что позволило создать несколько сиквелов.
  5. Заслужил культовый статус: Мультфильм превратился в культовую классику среди поклонников анимации и киноманов, оставаясь популярным даже через десятилетия после выхода.
  6. Легендарный актерский состав: В создании фильма участвовали такие актеры, как Джудит Хоаг и Элиас Кодийес, чьи выступления стали значимой частью его успеха.

Критическое восприятие

Критики в основном положительно оценили «Черепашек-ниндзя», отмечая их оригинальность и необычное сочетание жанров. Многие подчеркивали, что фильм удачно передает дух комиксов, а также обладает яркой визуальной эстетикой и запоминающимися персонажами.

Некоторые рецензенты обратили внимание на то, что, несмотря на свою детскую направленность, фильм затрагивает серьезные темы, такие как дружба, семья и борьба с преступностью. Тем не менее, критики также упоминали о простоте сюжета и некоторой предсказуемости, что не уменьшает его развлекательной ценности.

В целом, «Черепашки-ниндзя» 1990 года считаются классикой, любовь к которой продолжает передаваться из поколения в поколение, оставляя свой след в популярной культуре.